• 信息公开

  • 通知公告

  • 党群建设

  • 工作动态

  • 预警信息

  • 服务指南

  • 政策信息

  • 卫生标准

  • 统计信息

  • 健康信息

  • 热点专题

  • 健康主题

  • 健康常识

  • 政务服务

  • 公共卫生

  • 公共卫生服务

  • 业务信息

  • 资料下载

  • 科研管理

  • 科研工作

  • 培训交流

  • 人事人才

  • 援黔行动

  • 人才基地建设

  • 公开招聘

  • 干部任免

  • 规章制度

  • 互动渠道

  • 网上信访

  • 网上调查

  • 调查结果反馈

  • 民意直通车

  • 服务热线

  • 互动渠道

    来信情况
    信件标题:
    百白破疫苗缺货?婴儿怎么办?一直拖吗?
    来信人:
    谭**
    来信日期:
    2019-04-08
    信件内容

    你好,我孩子现在三个多月,在遵义市在红花岗人民医院接种打疫苗,但现在要接种的疫苗百白破疫苗医院说没有了,差不多缺货一个月了。是真的缺货了吗?为什么缺货?难到缺货就不会想其他办法了,全国那么多厂商。不知道要拖多久才能有货,请领导们及时想办法解决。时间长了对婴儿影响大,各期间接种的疫苗也会打乱。

    办理情况
    办理进度
    处理单位:办公室
    处理时间:2019-04-17
    处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2019-04-18 之前处理并回复。
    办理情况
    办理进度
    家长,您好!感谢您对我们工作的支持。由于该疫苗由国家进行招标采购,于2019年3月才完成,因此该疫苗出现暂时短缺,目前有部分疫苗正在进行配送,请您及时与预防接种单位联系。
    处理单位:免规所
    处理时间:2019-04-17
    处理状态:处理完