• 信息公开

  • 通知公告

  • 党群建设

  • 工作动态

  • 预警信息

  • 服务指南

  • 政策信息

  • 卫生标准

  • 统计信息

  • 健康信息

  • 热点专题

  • 健康主题

  • 健康常识

  • 政务服务

  • 公共卫生

  • 公共卫生服务

  • 业务信息

  • 资料下载

  • 科研管理

  • 科研工作

  • 培训交流

  • 人事人才

  • 援黔行动

  • 人才基地建设

  • 公开招聘

  • 干部任免

  • 规章制度

  • 互动渠道

  • 网上信访

  • 网上调查

  • 调查结果反馈

  • 民意直通车

  • 服务热线

  • 互动渠道

    来信情况
    信件标题:
    预防针
    来信人:
    李**
    来信日期:
    2018-08-07
    信件内容

    最近国家在查处长春长生生物公司生产的小孩疫苗百白破存在问题,请问我小孩于2015年12月份在我们村卫生室打了生产地是长春的百白破疫苗,这有影响吗?

    办理情况
    办理进度
    家长,您好!感谢对我们工作的支持。目前国家药监局公布的长春长生百白破疫苗涉及问题的疫苗是没有注入我省的。
    处理单位:免规所
    处理时间:2018-08-08
    处理状态:处理完