• 信息公开

  • 通知公告

  • 党群建设

  • 工作动态

  • 预警信息

  • 服务指南

  • 政策信息

  • 卫生标准

  • 统计信息

  • 健康信息

  • 热点专题

  • 健康主题

  • 健康常识

  • 政务服务

  • 公共卫生

  • 公共卫生服务

  • 业务信息

  • 资料下载

  • 科研管理

  • 科研工作

  • 培训交流

  • 人事人才

  • 援黔行动

  • 人才基地建设

  • 公开招聘

  • 干部任免

  • 规章制度

  • 互动渠道

  • 网上信访

  • 网上调查

  • 调查结果反馈

  • 民意直通车

  • 服务热线

  • 互动渠道

    来信情况
    信件标题:
    五联疫苗
    来信人:
    韦**
    来信日期:
    2018-04-25
    信件内容
    请问遵义市的五联疫苗已经缺货半年多什么时候会来
    办理情况
    办理进度
    处理单位:办公室
    处理时间:2018-04-25
    处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2018-05-05 之前处理并回复。
    办理情况
    办理进度
    家长,您好!感谢对我们工作的支持。由于访疫苗生产企业的原因不能及时供应疫苗,我们也向该企业咨询,他们答复如恢复供应会提前向社会公布。
    处理单位:免规所
    处理时间:2018-04-25
    处理状态:处理完